Автоцистерны: какие бывают, условия применения и виды

Транспортировка пищевых жидкостей должна осуществляться специальной техникой. Для перевозки молока, растительного масла, воды и прочих жидкостей используют автоцистерны. Вместительные емкости из нержавеющей стали позволяют за один рейс перевезти большой объем продукции с сохранением качества содержимого. При этом внутри цистерны поддерживается стабильный температурный режим в течение 10 часов.

Конструкция автоцистерны

Цистерны могут иметь овальное или круглое сечение. При овальном сечении достигается максимальная устойчивость на дороге во время движения. Между внутренней емкостью и наружной обшивой проложен теплоизоляционный материал, который поддерживает оптимальную температуру жидкости внутри цистерны. Производитель предусмотрел удобную систему  наполнения и слива. Безопасность и удобство обслуживания достигнуты за счет площадки обслуживания из просечно-профилированного настила с поручнем и лестницей.

Назначение автоцистерн

Автомобильные цистерны широко применяются на перевозки и временного хранения пищевых жидкостей. Техника востребована на предприятиях пищевой промышленности, в сельском хозяйстве, на молокозаводах и в других сферах, где возникает необходимость в регулярной транспортировке пищевых жидкостей.

Заказать автоцистерны можно на заводе «Вологодские машины». Узнайте больше о предложениях прямого производителя техники по телефону +7 (800) 234-55-01.

Полезные материалы

Высокотехнологичное производство молоковозов в России

Рынок транспортных средств для перевозки пищевых жидкостей является одним из высококонкурентных. Это обусловлено востребованностью техники для транспортировки продуктов, которые своевременно должны быть доставлены без потери своих свойств. Особенно актуален данный вопрос для скоропортящихся товаров, в том числе молока, перевозка которого осуществляется специализированными автоцистернами. Компания «Вологодские машины» изготавливает технику и реализует молоковозы в Вологде, Новосибирске, Санкт-Петербурге и прочих крупных городах России.

Виды полуприцепов

Грузовой автомобильный транспорт предназначен для транспортировки товаров, которые имеют большой объем и крупные габариты. Для этого, как правило, используются прицепы и полуприцепы, которые эксплуатируются в паре с автомобилем или тягачом. Различные виды грузов требуют подбора своего полуприцепа, отвечающего всем необходимым критериям.

Молоковозы на базе ГАЗОН-Некст

Качество и свежесть молока для молокоперерабатывающих предприятий имеет особую ценность, поскольку определяет вкусовые свойства конечного продукта. Обеспечение сохранности характеристик молока должно быть соблюдено на всех стадиях жизненного цикла, включая транспортировку. В связи с этим, особую актуальность приобретает вопрос выбора «правильной» автоцистерны. Модель молоковоза на базе ГАЗОН Некст – хороший выбор для длительного и безопасного использования.