Системы наполнения автоцистерн

Надежные и удобные в эксплуатации цистерны от завода «Вологодские машины» более 15 лет используют крупнейшие предприятия России и Ближнего Зарубежья для транспортировки пищевых жидкостей. Производитель тщательно продумал конструкцию техники, за счет чего скоропортящиеся пищевые жидкости не подвержены температурным изменениям, сохраняют свежесть и не подвержены внешнему влиянию.

Наполнение цистерны осуществляется через заливные горловины, которые имеют люки с откидной крышкой и предохранительные клапаны, а также термоизолированные экологические короба.

Система слива

Система слива состоит из трубопроводов слива, диаметр сливного отверстия DN 80 с ручным управлением сверху цистерны, на конце трубопровода дисковый затвор.

Узнайте больше об автоцистернах и их технических характеристиках у представителей завода «Вологодские машины» по телефону +7 (800) 234-55-01.

Полезные материалы

Полуприцеп-цистерна 912861 от ООО «Вологодские машины»: сохраняем качество растительного масла

Растительное масло – продукт «капризный», требовательный к условиям хранения и перевозки: Под воздействием солнечного света, в открытом доступе воздуха ускоряются окислительные процессы; Длительное воздействие низких температур приводит к выпадению осадка.

Новый взгляд на пищевые автоцистерны

Со времени появления первых автоцистерн для перевозки пищевых жидкостей прошло более 90 лет. Первый молоковоз был изготовлен в Советском Союзе в 1933 г. на шасси автомобиля ЗИС, который эксплуатировался вплоть до 70х годов прошлого столетия. Одновременно с этим, осваивалось производство цистерн на базе автомобилей ГАЗ. Автоцистерны прошлого не имели совершенства конструкции и высоких эксплуатационных качеств. Современные цистерны для перевозки пищевых жидкостей: молока, воды, растительного масла и других продуктов, отличаются от своих предшественников по многим техническим характеристикам.