Как транспортировать растительные жиры?

Растительные масла и жиры – продукты «капризные», требовательные к условиям хранения и перевозки:

- под воздействием солнечного света, в открытом доступе воздуха ускоряются окислительные процессы;

- длительное воздействие низких температур приводит к выпадению осадка.

Чтобы продукт не утратил товарные характеристики, транспортная емкость, в которой он перевозится, должна соответствовать санитарным и экологическим стандартам. В полуприцеп-цистерне производства ООО «Вологодские машины» (модель 912861) растительное масло и жиры сохранят свои свойства. Мы используем для термоизоляции фольгированные минераловатные маты, толщиной 100 мм. Термоизоляция не только по поверхности цистерны, крышки люка, экологические короба также термоизолированы.

Учитывая тот факт, что некоторые растительные масла и жиры имеют температуру кристаллизации выше +20 градусов Цельсия , разработана и установлена автономная система подогрева. Подогрев перевозимого продукта в процессе транспортировки осуществляет в автоматическом режиме. Это реализуется посредством прокачивания по рубашке подогретого до 80 градусов Цельсия теплоносителя. Таким образом поддерживается необходимая для обеспечения свободного слива температура перевозимого продукта. Дополнительно цистерна может оборудоваться системой выравнивания давления, исключающей контакт продукта с окружающим воздухом.

ООО «Вологодские машины» в качестве материала при производстве цистерн использует нержавеющую сталь AISI 304/AISI 321, не только для внутренней колбы, но и для внешней обшивы, при производстве опор, стяжных колец, заливных горловин. Высокие требования к качеству исполнения заказов в полной мере реализуются коллективом нашего предприятия. Это ценится не только региональными компаниями, но и крупными столичными холдингами.

Купить автоцистерну или полуприцеп-цистерну можно по телефону

8(800) 234 55 01

sales@vologdamash.ru

https://vk.com/vologdamash

https://web.telegram.org/k/#@vologmash