Молоковозы на базе ГАЗОН-Некст

Качество и свежесть молока для молокоперерабатывающих предприятий имеет особую ценность, поскольку определяет вкусовые свойства конечного продукта. Обеспечение сохранности характеристик молока должно быть соблюдено на всех стадиях жизненного цикла, включая транспортировку. В связи с этим, особую актуальность приобретает вопрос выбора «правильной» автоцистерны. Модель молоковоза на базе ГАЗОН Некст – хороший выбор для длительного и безопасного использования.

Особенности молоковозов на 6 000 литров

При производстве молоковозов на шасси ГАЗОН  компания использовала нержавеющую сталь марки AISI 304 не только для внешней обшивы и внутренней колбы, но и для опор, стяжных колец, заливных горловин. Предприятие принципиально не применяет (в отличие от других производителей) более дешевую и менее качественную коррозионностойкую сталь AISI 430. Она безникелевая, подвержена воздействию атмосферных осадков, моющих растворов. Быстро темнеет, начинают появляться раковины и вкрапления ржавчины.

Площадки обслуживанию у нас из просечно-профилированного настила (отсутствует скольжение и скопление грязи и снега), а поручни и лестница изготовлены из нержавеющей стали AISI 304.

Существенным конкурентным преимуществом Вологодских машин является применение в качестве материала утеплителя вспененного пенополиуретана, тогда как многие производители используют фольгированную вату или пенополистирол.

Теплоизоляционные свойства пенополиуретана выше экструдированного пенополистерола в 1,5 раза, фольгированной ваты в 2 раза.

Уникальным изделием нашего предприятия, в котором реализованы все лучшие конструктивные решения рынка пищевых спецавтоцистерн, является молоковоз Газон Некст 6 тонн, с разбивкой объема на секции. Изделие предназначено для транспортировки молока, весовые характеристики и распределение массы по осям соответствует «Правилам перевозок грузов автомобильным транспортом».

Следует отметить, что в отличие от других производителей, все сопряжения поверхностей внутреннего корпуса цистерны выполнены по радиусу, что соответствует требованиям ГОСТ 9218. Кроме того, крышки люка термоизолированные, запорные устройства (донные клапана) обеспечивают надежную отсечку жидкости на границе внутреннего корпуса, исключая нахождение перевозимого продукта в трубопроводах слива.

Где заказать молоковозы с нужным объемом цистерны в Вологде

ООО «Вологодские машины» в течение 10 лет являются лучшими производителями пищевых цистерн-молоковозов на Российском рынке. Узкая специализация производства на выпуске автоцистерн для пищевых жидкостей, в отличие от многих конкурентов, позволяет нам непрерывно совершенствовать технологию производства, качественные и конструктивные характеристики продукции. Кроме того, мы изготавливаем не только серийные экземпляры цистерн, но и реализуем индивидуальные опции и требования заказчиков.

Наша компания может изготовить разные виды молоковозов с дополнительными опциями заказчика:

  • системой мойки;
  • установкой датчиков контроля температуры молока;
  • подключением системы ГЛОНАСС.

Электронная онлайн система контроля температуры молока позволяет в режиме реального времени осуществлять наблюдение за изменением температуры молока. Установка системы ГЛОНАСС – сокращает расходы на содержание автопарка до 40%, обеспечивает удаленное наблюдение и онлайн контроль в режиме.

 

1

На сегодняшний день популярностью среди заказчиков также пользуются трехсекционные автоцистерны для молока объемом от 9 800 – 11 000 литров на шасси КАМАЗ, МАЗ, ISUZU. Такие модели  являются наиболее перспективными и востребованными, поскольку позволяют осуществлять рентабельные перевозки, без нарушения требований технического регламента по весовым нагрузкам.

Молоко в представленных моделях возят крупнейшие производители не только России, но и Узбекистана, Белоруссии, Казахстана

За прошлый год нашим предприятием выпущена 321 единица техники для молочных предприятий и пищевых компаний РФ, в т.ч. из республики Татарстан, Краснодарского края, Приморского края, Дальнего Востока.

В планах компании на 2020 и 2021 годы увеличить объем производства за счет использования нового высокопроизводительного оборудования и расширять географию поставок молочных цистерн. Кроме того, будем продолжать совершенствовать конструкцию и качество цистерн, внедряя новые технологии изготовления. Мы стремимся быть современным и ответственным производителем, беспокоясь о качестве вашего молока.

1

 

 

 

 

Мы открыты к сотрудничеству с молокоперерабатывающими компаниями, пищевыми предприятиями, транспортными и лизинговыми организациями. Хотите узнать больше про молоковозы нашего производства? Свяжитесь с представителями компании по номеру 8 (800) 234-55-01.

Полезные материалы

Новый взгляд на пищевые автоцистерны

Со времени появления первых автоцистерн для перевозки пищевых жидкостей прошло более 90 лет. Первый молоковоз был изготовлен в Советском Союзе в 1933 г. на шасси автомобиля ЗИС, который эксплуатировался вплоть до 70х годов прошлого столетия. Одновременно с этим, осваивалось производство цистерн на базе автомобилей ГАЗ. Автоцистерны прошлого не имели совершенства конструкции и высоких эксплуатационных качеств. Современные цистерны для перевозки пищевых жидкостей: молока, воды, растительного масла и других продуктов, отличаются от своих предшественников по многим техническим характеристикам.

Виды полуприцепов

Грузовой автомобильный транспорт предназначен для транспортировки товаров, которые имеют большой объем и крупные габариты. Для этого, как правило, используются прицепы и полуприцепы, которые эксплуатируются в паре с автомобилем или тягачом. Различные виды грузов требуют подбора своего полуприцепа, отвечающего всем необходимым критериям.

Системы наполнения автоцистерн

Надежные и удобные в эксплуатации цистерны от завода «Вологодские машины» более 15 лет используют крупнейшие предприятия России и Ближнего Зарубежья для транспортировки пищевых жидкостей. Производитель тщательно продумал конструкцию техники, за счет чего скоропортящиеся пищевые жидкости не подвержены температурным изменениям, сохраняют свежесть и не подвержены внешнему влиянию.